ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ"

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий МВД России с 18 по 29 МАРТА 2024 года проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Сегодня, 19 марта, в МАОУ #КозловскаяСОШ2  участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Козловскому району Жарков Юрий Алексеевич провел профилактическую беседу с учениками 9 - 10 классов.
Главная цель встречи направлена на профилактику потребления подростками наркотических и психотропных веществ, курения табака и потребления никотиносодержащей продукции электронных сигарет, широко известных как «вейпы», а также формирование у молодёжи стойкой антинаркотической гражданской позиции.
Полицейский рассказал учащимся, что наркомания - это страшное заболевание, которое характеризуется неконтролируемой тягой к потреблению наркотических веществ, а в случае передозировки может быть летальный исход.
В ходе встречи, сотрудник полиции провел профилактическую беседу о мошенничестве. Рассказал собравшимся о методах, которыми пользуются преступники, представляясь сотрудниками любых правоохранительных ведомств, звонят с подменных телефонных номеров, идентичных реальным государственным ведомствам, вводят в заблуждение людей.
В завершении беседы сотрудник полиции  ответил на поступившие от ребят вопросы, дал рекомендации, как не попасть на уловки мошенников, раздал памятки по профилактике мошенничества.