Мы выбираем жизнь!

Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. 19 марта в 10 классе прошёл классный час на тему «О вреде употребления ПАВ».  Цель классного часа – повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Обучающимся были предложены для просмотра видеосюжеты, посвящённые проблеме наркотизации молодежи. В фильмах раскрывались уловки наркодельцов, показывалось, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. Также фильмы позволили максимально погрузиться в данную тематику и задуматься о последствиях своего выбора. После просмотра была проведена беседа с детьми по содержанию фильмов, во время которой ребята сделали выводы и высказали свое мнение. Так, Плотникова Эля, сказала, что элементарные знания по данной проблеме должны быть известны каждому человеку, чтобы он смог защитить себя, своих близких, родных и друзей.

Источник: Классный руководитель: Перепелкина Алевтина Николаевна