Я умею говорить нет!

Мероприятия, посвященные теме здорового образа жизни, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь.  Любой современный ребенок должен понять и усвоить ценность здоровья.

14 марта в 1 классе МАОУ «Козловская СОШ №2» прошел классный час по теме «Я умею говорить нет!». Содержание занятия соответствовало поставленным целям, учащиеся проявляли интерес, принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов. С помощью подготовленного материала учащиеся изучили, что значит рациональное питание, его принципы, что значит режим, вредность такой привычки как курение. Занятие прошло в непринужденной обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы. В конце мероприятия при практической работе учащиеся без труда выполняли задания, направленные на закрепление основных правил здорового образа жизни.

Источник: Кашаева Алина Борисовна, классный руководитель 1 класса