Осторожно! Тонкий лед!

1 марта в МАОУ «Козловская СОШ №2» прошла тематическая беседа «Осторожно! Тонкий лед!». Данную беседу провел Григорьев А. Ю., государственный инспектор Козловского участка центра ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике. Он рассказал ученикам о мерах предосторожности и правилах поведения на льду, о том, как опасно выходить на лед в конце зимы и весной. Он обратил внимание учеников на то, что весной температура воздуха начинает повышаться, и это приводит к таянию льда. Лед становится тоньше и менее прочным, что увеличивает риск провала под весом человека.

Григорьев А. Ю.  рассказал, как нужно действовать, если вдруг попал в полынью.

В конце беседы он подчеркнул, что жизнь и здоровье дороже любой прогулки на льду. Напомнил о том, что нужно быть осторожными  и заботиться о своей безопасности!