Нашим героям

1 марта - День памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье (с 29 февраля по 3 марта 2000 г.) при проведении контртеррористической операции на территории Чечни.

В рамках реализации Всероссийской акции «Нашим Героям» в честь празднования Дня защитника Отечества  для учащихся 3 класса Ольга Александровна 21 февраля пригласила на встречу одного из участника боевых действий на   Северном Кавказе Гофмана А.В.

«Они предотвратили прорыв «духов», которые по численности почти в десятки раз превосходили гвардейцев. Десантники бились насмерть. Из 90 десантников в живых осталось только 6 человек. Каждый из них с честью исполнил свой долг перед Родиной, мужественно сражался за российскую землю. Память обо всех героях навеки останется в народной памяти», - так начала свое выступление Петрова О.А., классный руководитель.

Затем Александр Викторович рассказал ребятам о страшных событиях той войны.  Дети заинтересованно слушали рассказ об армии, о подготовке к службе. Показал ребятам фотографии тех времён, боевые награды и поведал о своем жизненном пути, дал ценные жизненные советы подрастающему поколению.

В заключение отметил: «Такие встречи просто необходимы нашим школьникам, они помогают воспитывать патриота своей Родины, а также не забывать о тех солдатах, которые с честью выполняли и выполняют свой воинский долг».

Встреча получилась трогательной. Ребята на память подарили открытку, сделанную своими руками.

Источник: Ольга Александровна Петрова, классный руководитель 3 класса