Экскурсия в пожарную часть

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы 21 февраля ученики 3 класса городской школы №2 (классный руководитель Петрова О.А.) и их родители посетили 30 ПСЧ «9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии».

Ребят встретил Никонов В.В., командир отделения четвертого караула. Владимир Витальевич отметил, что пожарные - это храбрые и отважные люди, потому что очень часто, спасая жизни других людей, они подвергают опасности свои жизни. Поэтому на работу принимают смелых людей с добрым сердцем, владеющих самыми современными техническими средствами спасения населения при пожарах и несчастных случаях.

Затем провел экскурсию по зданию. Учащиеся посмотрели караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу и помещение для отдыха. Самое зрелищное действие произошло в боевом гараже. Были показаны предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование и пожарные машины, имеющиеся в распоряжении огнеборцев.

Рассказ Никонова В. дети слушали с большим интересом. Почерпнули много полезной информации из беседы.

В заключение встречи коллективу пожарной части была подарена работа «Пожарный щит», выполненная руками детей.

Источник: Петрова Ольга Александровна, классный руководитель 3 класса