Встреча с участником СВО

19 февраля 2024 года в МАОУ «Козловская СОШ №2» в рамках военно-патриотического месячника  прошло мероприятие, в ходе которого ученики 6 и 7 классов встретились с участником специальной военной операции.

Боец с позывным "Малой" (т.к. самый молодой боец в роте) является участником специальной военной операции с осени 2023 года. Во время отпуска наш защитник решил посетить школу и рассказать ребятам о своём боевом пути.

Ученики задавали интересующие их вопросы и слушали информацию о ситуации на Украине.  В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от учащихся, земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело. Встреча получилось живой и интересной. Ученики школы в очередной раз увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.