Урок мужества

В рамках проведения месячника, посвященного оборонно-массовой и военно-патриотической работы, с целью воспитания гражданственности и патриотизма, чувства долга и готовности к защите Родины, воспитания уважительного отношения к ратным подвигам защитников Отечества, повышения эффективности военно-патриотического воспитания учащейся молодежи, в соответствии со школьным планом мероприятий, приуроченных к месячнику, в 10 классе был проведен классный час «Урок мужества». В ходе урока обсуждались великие исторические победы и достижения нашей страны в ходе истории, беседовали о патриотизме, уважительном отношении к Родине, умении общаться, слушать друг друга. Все учащиеся приняли участие в активных обсуждениях, а также вопроса о том, какие убеждения каждый имеет о мужестве. После урока в фойе 3 этажа школы Шенчукова Вера провела экскурсию  по стендам, посвященным Героям и участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. По итогам классного часа ребята сделали вывод, что каждый может внести свой вклад и внести свое имя в историю.

Источник: Классный руководитель 10 класса: Перепелкина Алевтина Николаевна