Час мужества «Город на Волге»

2 февраля в 10 классе прошел час мужества «Город на Волге», посвященный победе советских войск над немцами в Сталинградской битве. Это событие стало решающей битвой второго года Великой Отечественной войны. Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года. Более миллиона советских солдат погибло в этой битве. Победа Красной Армии под Сталинградом положила начало коренному перелому в ходе не только Великой Отечественной войны, но и всей Второй мировой войны. Стратегическая инициатива перешла в руки нашей армии. На занятии школьники многое узнали о самом главном сражении Великой Отечественной войны. Выяснили, почему немцы любой ценой старались захватить этот город. Ученики рассмотрели ход событий самого сражения и наглядно проследили на карте все действия сторон. Итогом занятия стал просмотр видеофрагмента «Сталинградская битва».

Источник: Классный руководитель: Перепелкина Алевтина Николаевна