«В здоровом теле – здоровый дух»

С 24 января по 1 марта 2024 года в МАОУ «Козловская СОШ №2» проходит месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы с целью воспитания у подрастающего поколения любви к своей Родине, к родному краю, гордости за историю Отечества, уважения к законам государства, милосердию и толерантности, преподавателями-организаторами ОБЖ и учителями физкультуры, завучами был разработан план проведения мероприятий месячника.

25 и 26 января  в рамках  месячника прошли соревнования «В здоровом теле – здоровый дух» среди учащихся 1- 4 и 5-7 классов.

В начальных классах соревнования проводил Желтухин Ю. М.,учитель физической культуры,  помогали ему Васильева Ю. С., мастер спорта по лыжным гонкам, член сборной России по лыжным гонкам, студентка 4 курса училища олимпийского резерва, и Яковлева Т. О., КМС по лыжным гонкам, член сборной Чувашской Республики по лыжным гонкам, студентка 1 курса ЧГПУ имю И. Я. Яковлева.  В 5 – 7 классах соревнования проводил Яковлев А. С., учитель физической культуры МАОУ «Козловская СОШ №2».

Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами. Ребята смогли проявить свои спортивные способности и навыки.

Ученики соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все этапы соревнований  проходили в напряженной борьбе.

Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в соревнованиях,  ребята смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей!

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.