Внеклассное мероприятие

Неделя филологии в школе продолжается! И сегодня в 2-4 классах прошло внеклассное мероприятие по английскому языку "Merry Christmas". Цель - привитие интереса, положительного отношения к языку как к средству общения между жителями разных стран. Ребята познакомились с самым любимым праздником жителей Англии и Америки. Они узнали об истории праздника «Рождество», какими любимыми стихотворениями и песнями, а может, даже представлениями он сопровождается.  Ребятам было интересно узнать, что британцы известны своей любовью к рождественским украшениям. В доме принято ставить елку, развешивать чулки над каминами и кроватями, оформлять дверной проем омелой. Многие англичане украшают свое жилище не только изнутри, но и снаружи: в садах появляются фигуры оленей и Санта-Клауса, на крышах и стенах домов загораются разноцветные огни. Для учащихся была также проведена викторина о празднике Рождество и, конечно, о самом любимом празднике всех детей – Новый год. Отрадно, что ученики прекрасно знают историю нашего праздника и много также о празднике Рождество!

Источник: Перепелкина Алевтина Николаевна, учитель английского языка