Встреча поколений

В рамках проекта «Литературная гостиная» 24 ноября в межпоселенческой библиотеке состоялась встреча поколений «Преодолевая тяготы военного времени». Открылось мероприятие литературно-музыкальной композицией «Мы помним, чтим, гордимся!» в исполнении учащихся 11 класса МАОУ «Козловская СОШ №2».
       По территории Чувашской Республики прошла линия двух оборонительных рубежей – Сурского и Казанского. В целях увековечения памяти о подвиге 2021 год в Чувашии был объявлен Годом, посвященном трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
       Образовательные учреждения района вносят огромный вклад в духовно – нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи, в сохранение памяти о трудовом подвиге наших земляков. Глава Козловского района Шмелев Владислав  Николаевич, глава администрации Козловского района Искандаров Фирдавиль Рафаэлевич и Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Пронин Леонид Николаевич в торжественной обстановке вручили педагогическим работникам района памятные медали, посвященные 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей и 100-летию образования Чувашской автономной области. Начальник управления образования и молодежной политики администрации Козловского района Ларионова Ираида Анатольевна поздравила своих коллег с высокой оценкой их труда.
       Почетный краевед Андреев Михаил Александрович прочитал несколько авторских стихов, посвященных строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
     Много сведений собрано об уроженцах Тюрлеминского сельского поселения Кудрявцевым Альбертом Васильевичем, руководителем клуба «Серебряный возраст» при Тюрлеминской сельской библиотеке. Тема Великой Отечественной войны не безразлична и юному поколению. На этой встрече ученица 6 класса Зюляева Анастасия школы №2 прочитала авторское стихотворение «…И сколько бы не прошло с той поры».
Источник: Учитель чувашского (родного) языка и литературы Егорова Надежда Николаевна