Роль матери в воспитании ребенка.

«Многие женщины почему-то думают,

что родить ребенка и стать матерью –
одно и то же. С тем же успехом
можно было бы сказать,
что одно и то же – иметь рояль
и быть пианистом».

С. Харрис

23 ноября состоялось родительское собрание во 2 классе. Тема собрания «Роль матери в воспитании ребенка». Воспитание детей — это тонкое занятие и каждодневный поиск путей и решений возникающих проблем. Жизнь и наука доказали, что все беды у детей, а потому и у родителей объясняются ошибками семейного воспитания, главная из которых – отсутствие безусловной любви и неумение хвалить и поддерживать своих детей. А ведь для ребенка самое главное – чтобы его любили таким, какой он есть. Во время собрания родители рассмотрели положительные и отрицательные моменты воспитательного воздействия материнской любви на ребенка, проанализировали свое родительское поведение, заострили внимание на положительных моментах воспитания ребенка. Посмотрели и обсудили видеоролик о героическом поступке матери известного изобретателя Томаса Эдисона. Классный руководитель пожелала мудрости и терпения в воспитании детей, поздравила всех мам с наступающим праздникам и пожелала им простого материнского счастья.

Источник: Классный руководитель Ефимова В.П.