Акция, направленная на выявление среди жителей города курящих и не курящих граждан.

Акция, направленная на выявление среди жителей города курящих и не курящих граждан.
В рамках ежегодного месячника здоровья в «Козловской СОШ №2» была проведена акция, направленная на выявление среди жителей города курящих и не курящих граждан. 
Активисты волонтёрского движения «От сердца к сердцу» совместно с учителем – практикантом прошли по улицам города и провели опрос, участниками которого стали жители нашего города в возрасте от 11 до 72 лет. Всего опрошено было 215 человек, из которых курящими оказались лишь 31 человек, преимущественно мужчины, которые отдают предпочтение сигаретам, нежели недавно вошедшим в моду альтернативным приспособлениям (IQOS, Pod- системы и др.) Большинство курящих людей на вопрос: «Понимаете ли Вы, что курение вредит вашему здоровью?» ответили что прекрасно понимают и пытаются избавиться от этой пагубной привычки. 
Так же в целях мониторинга эпидемиологической ситуации жителям города было предложено ответить на вопрос: «Прививались ли вы от Covid-19?», на что 50% респондентов дали положительный ответ и ещё 6% ответили что в скором времени собираются сделать прививку, что даёт нам право делать вывод о сознательности граждан и особом отношении к своему здоровью.
Источник: Учитель-практикант Кузнецова Юлия Михайловна