Наше здоровье –в наших руках

7 октября в 8 б классе состоялся классный час о здоровом образе жизни. Его целью была пропаганда здорового образа жизни школьников; осознание учащимися своего отношения к здоровью и формирование личной ответственности за его состояние; воспитание потребности в здоровом образе жизни. Каждый человек обязан знать, что вредит его здоровью и, наоборот, что может быть ему нужным и полезным. Сохранение и укрепление здоровья - дело каждого. Человек - хозяин своей судьбы, своего счастья и здоровья.
На мероприятии ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон.
В конце классного часа все друг другу пожелали здоровья.
Источник: Фаттахова Диляра Хазибовна, классный руководитель 8б класса