Праздник первого звонка.

Первое сентября – особый день для школьников, День знаний.

Сегодня на школьном дворе МАОУ «Козловская СОШ № 2» собрались 250 учеников. Для 23 учеников этот день стал особенно важным и волнительным, они впервые перешагнули порог нашей школы. Дружными и громким аплодисментами встречали наших первоклассников, которых провели на линейку будущие выпускники, ученики 11 класса.
     «Снова в школу!» - с этой песней выступили перед присутствующими ученик 1 класса Искандаров Адель, ученица 7а класса Искандарова Гульназ и Искандаров Марсель – ученик 11 класса.
    В это праздничный день с напутственным словом выступил директор школы Выйгетов Эдуард Геннадьевич. Он также вручил 23 отличникам школы по итогам прошлого года Почетные грамоты.
       Всех присутствующих поздравили с первым учебным днем Глава администрации Козловского района, выпускник нашей школы Искандаров Фирдавиль Рафаэлевич, руководитель государственной жилищной инспекции Чувашской республики Кочетков Виктор Владимирович, прокурор Козловского района Кабуркин Сергей Александрович.
     Первоклассники подготовили выступление, прочитали стихи. Их поздравили первый учитель Петрова Ольга Александровна, от имени родителей - Лапшина Надежда Борисовна.
           С напутственным словом, обращенным к первоклассникам, выступили те, для кого Первый звонок прозвенел в последний раз, наши 11-классники. Они исполнили песню, прочитали клятву, поздравили учителей. Особо волнительным стал для всех присутствующих вальс одиннадцатиклассников. Танец сопровождался мыльными пузырями, которые выпускали первоклассники!
          И вот долгожданная трель первого звонка. Лапшину Ивану, ученику 11 класса и Лапшиной Марианне, ученице 1 класса, Искандарову Марселю, ученику 11 класса и Искандарову Аделю, ученику первого класса, было предоставлено право дать первый звонок в этом учебном году. Перезвоны веселых колокольчиков, обвязанных красной лентой, позвали всех учеников в свои классы. Вместе с первоклассниками ученики 11 класса совершили круг почета по школьному двору и проводили их в класс.
            На этом торжественная линейка, посвященная Дню знаний, была объявлена закрытой.

Источник: Заместитель директора по воспитательной работе Никонова Людмила Петровна.