Реализуемые уровни образования и наименование программы

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ «Козловская СОШ № 2»   разработана в соответствии с частью 5 статьи 12, пунктом 6 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации", приказом Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021г. №287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, пунктом 11 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам -образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства просвещения России от 31.05.2021 № 286 с учетом изменений, утвержденных приказом минпросвещения от 18.07.2022 № 569; определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. Приведена в соответствие с ФООП НОО, утвержденной приказом Министерства просвещения РФ от 16 ноября 2022 г. № 992 “Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования”

Нормативные срокиосвоения образовательной программы – 4 года

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам -84 человека

Финансирование - бюджет

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ «Козловская СОШ № 2»   разработана в соответствии с частью 5 статьи 12, пунктом 6 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации", приказом Министерства просвещения РФ "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» от 31.05.2021 № 287 с учетом изменений, утвержденных приказом минпросвещения от 18.07.2022 № 568, пунктом 11 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам -образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства просвещения России от 22.03.2021, №115. Приведена в соответствие с ФООП ООО, утвержденной приказом Министерства просвещения РФ от 16 ноября 2022 г. № 993 “Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования». Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования, на основе анализа деятельности образовательного учреждения. Она  направлена на формирование общей культуры учащихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Нормативные срокиосвоения образовательной программы – 5 лет

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам -119 человек

Финансирование - бюджет

Основная образовательная программа среднего общего образования,

Основная образовательная программа среднего общего образования МАОУ «Козловская СОШ № 2»  составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012  № 413 с учетом изменений, утвержденных приказом от 12.08.2022 г., № 732) с учетом ФООП среднего общего образования (Приказ Министерства просвещения РФ от 23 ноября 2022 г. № 1014 "Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования"), согласована с управляющим советом и педагогическим советом, утверждена приказом МАОУ «Козловская СОШ № 2» от 30.08.2023 № 142-у. Образовательная программа  сформирована с учетом индивидуальных особенностей и запросов учащихся и их родителей (законных представителей), значимости данного уровня общего образования для продолжения обучения в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, профессиональной деятельности и успешной социализации. В 11 классе реализуется технологический профиль, который ориентирует на такие сферы деятельности, как информационные системы, инженерия и др. На углубленном уровне изучаются учебные предметы: «Информатика и ИКТ», «Физика», «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрии».  10 класс – универсальный, на углубленном уровне изучаются математика и биология.

Нормативные сроки освоения образовательной программы – 2 года

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам -21 человек

Внеуровневое образование

Адаптированная основная образовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МАОУ «Козловская СОШ № 2» разработана  в соответствии с частью 5 статьи 12, пунктом 6 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации", на основе федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), утвержденого приказом Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 № 1599). Для 5 учащихся по 2 варианту разработаны СИПРЫ, 5 человек обучаются по 1 варианту, 4 ребенка обучаются инклюзивно, 6 индивидуально на дому.

Нормативные сроки освоения образовательной программы – 9-12 лет

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам -10 человек